banner banner

Украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в финал турнира WTA 250 в Будапеште

Соперница Калининой Даниэль Коллинз снялась во втором сете из-за травмы

Ангелина Калинина РБК-Украина

Украинской теннисистке Ангелине Калининой удалось попасть в финал турнира WTA 250 в Будапеште (Венгрия) благодаря исходу поединка с американкой Даниэль Коллинз. Об этом сообщают "РБК-Украина" и Championat.com.

Новости по теме: С украинской теннисистки Ястремской сняли подозрение по делу о допинге — путь на Олимпиаду ей открыт

Калинина сумела получить преимущество над соперницей в первом сете и завершить партию со счетом 7:6.

Во втором сете, когда счет был 4:1 в пользу украинки, Коллинз снялась с игры из-за травмы. Продолжительность матча составила 1 час 44 минуты.

Калинина была лучшей на подаче, что позволило ей завоевать 41 очко. Она выиграла 7 геймов на подаче.

Новости по теме: Украинец Стаховский победил словенца Бедене на теннисном турнире Восточной Европы

В финале Калинина сыграет с теннисисткой из Казахстана Юлией Путинцевой.

Турнир в Будапеште относится к категории WTA 250. Призовой фонд соревнований составляет 235 238 долларов.

Ангелина Калинина — победительница девяти турниров ITF, одного юниорского турнира "Большого шлема" в парном разряде, финалистка одного юниорского турнира "Большого шлема" в одиночном разряде.

Напомним, 15 мая первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Польши Иге Швентек матч 1/4 финала турнира Internazionali BNL d’Italia, который проходил в Риме.

Источник: 112.ua