banner banner

Украина обыграла Боснию и Герцеговину и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Теперь нашу команду ждут стыковые матчи

из открытых источников

Сборная Украины завершила отборочный групповой этап чемпионата мира матчем в Боснии и Герцеговине.

Для выхода в плей-офф отбора ЧМ-2022 украинцам необходимо было побеждать сегодня и надеяться, что финны не смогут отобрать очки у Франции, которая уже обеспечила себе место на Мундиале. И с самого начала игры подопечные Петракова насели на ворота соперника, много комбинирую и стараясь бить из всех позиций. Старались пробить голкипера "Зари" Василя Малиновский, Яремчук, Зинченко. Но открыть счет никак не удавалось. Зато перед самим свистком на перерыв хозяева чуть не забили сами, удачно сыграв при розыгрыше углового - за Украину сыграл Бущан и штанга.

Но во втором тайме мяч таки залетел в ворота Боснии. После прострела слева от Цыганкова Яремчук не смог нормально пробить, но мяч отскочил к Зинченко, который переправил его в ворота. Хозяева попытались отыграться, но после нескольких неплохих попыток получили контратаку на свои ворота, которую уверенно выходом один на один завершил Довбик.

Сборная Украины завершила матч своей победой и обеспечила себе второе место в группе - финны проиграли во Франции со счетом 0:2. Стыковые матчи за выход на ЧМ состоятся весной 2022 года, а жеребьевку проведут 26 ноября.

Новости по теме: Босния и Герцеговина - Украина: Онлайн-трансляция матча отбора ЧМ-2022

16 ноября, 21:45
Зеница, "Билино Поле"
Чемпионат мира, квалификация
Босния и Герцеговина - Украина 0:2
Гол: Зинченко, 61, Довбик, 78
Босния и Герцеговина: Василь — Ахмедходжич, Хаджикадунич, Ковачевич, Сушич — Прцич (Крунич, 64), Хаджиахметович (Налич, 71), Гояк (Симирот, 64) — Стеванович, Демирович (Кодро, 80), Менало (Превляк, 71).
Украина: Бущан — Тымчик, Забарный, Матвиенко, Соболь (Шапаренко, 64) — Малиновский (Сидорчук, 82), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (Караваев, 82), Яремчук (Довбик, 75), Цыганков (Зубков, 75).

Все! Мы выходим в плей-офф!

78 мин. Гол! Довбик! Малиновский вывел форварда один на один из центра поля и Артем уверенно пробил мимо Василя!

61 мин. Гол! Зинченко! Цыганков прострелил слева, Яремчук продлил и Зинченко переправил мяч в ворота!

Перерыв

45 мин. Штанга! Чуть не пропускает Украина последних минутах тайма! После подачи углового последовал удар головой и Бущан потащил и отбил в стойку!

5 мин. Малиновский отлично перехватил мяч на чужой половине поля и пробил издали - получилось чуть неточно.

Добрый вечер, друзья. Начинаем наш онлайн!

Ситуация в группе D накануне решающего матча сложилась так, что сборной Украины для выхода в плей-офф нужно обязательно побеждать сегодня. И надеяться, что финны не смогут набрать очки в игре с французами.

Группа D

1. Франция - 15 очков
  2. Финляндия - 11
  3. Украина- 9
  4. Босния - 7
  5. Казахстан - 3

Проигрыш финской сборной в прошлом матче полностью лишил нашего сегодняшнего оппонента шансов на выход из группы. И хоть на словах, боснийцы намерены показать сопернику свой максимум, без турнирной мотивации играть им будет крайне сложно.

А вот украинская команда смотрит на сегодняшний поединок с оптимизмом. На прошлой неделе подопечные Петракова сыграли товарищеский матч с Болгарией. И хоть победить не удалось, качество игры, показанное украинцами, было очень высоким. Именно этого ждут от сине-желтых сегодня - много комбинаций, атак и ударов по чужим воротам.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков:

"Футбол - такой вид спорта, самый лучший на планете. Что касается боснийцев, то молодежь захочет показать себя, чтобы их кто-то увидел. Жду очень сложную игру. Реализацию нужно подтягивать в клубах. В национальной сборной тренировки совсем другие. Я недавно принял команду. Может быть, не везет с результатами. Значит, я еще не заслужил успех. Возможно, в этот раз что-нибудь получится".

Личные встречи:

Наша сборная сегодня сыграет второй матч с боснийцами в своей истории. Как мы помним, тот поединок завершился вничью 1:1.

Прогноз 112ua.tv - 0:2

Источник: 112.ua