banner banner

Украина - Кипр: Онлайн-трансляция товарищеского матча

Шевченко посмотрит на своих подопечных в действии

из открытых источников

Украина - Кипр. Сегодня подопечные Андрея Шевченко сыграют товарищеский матч против сборной Кипра в рамках подготовки к старту на чемпионате Европы. Онлайн-трансляция матча Украина - Кипр начнется на 112ua.tv в 19:00, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

7 июня, 19:00
Харьков, "Металлист"
Товарищеский матч
Украина - Кипр 4:0
Гол: Ярмоленко, 37 (пен), 65, Зинченко, 45+2 (пен), Яремчук, 60
Украина: Пятов — Забарный, Матвиенко (Караваев, 46), Кривцов, Соболь — Макаренко (Степаненко, 46)— Зинченко, Малиновский (Судаков, 67) — Зубков (Марлос, 46), Ярмоленко (Шапоренко, 70), Яремчук (Беседин, 67)
Кипр: Панайи, Каро, Сотериу, Н. Янну, Панайоту, Артиматас, Кириаку, Авраам, Питтас, Илиа, Папулис.
Удаление: Панайоту, 36

Все! Украина громит соперника!

65 мин. ГОЛ! ЯРМОЛЕНКО! Андрей оформляет дубль ударом с линии штрафной! Рикошет - и мяч залетает в угол ворот!

61 мин. Караваев вышел вместо Матвиенко.

60 мин. ГОЛ! ЯРЕМЧУК! Что творят Зинченко и Марлос?! В касание обыгрались слева в штрафной, Зинченко прострелил вдоль ворот и Яремчук спокойно переправил мяч в пустые ворота!

46 мин. Степаненко и Марлос выходят вместо Макаренко и Зубкова.

Конец первого тайма

45+2 мин. ГОЛ! ЗИНЧЕНКО! Саша бьет сильно! Мяч под футболку - поздравления Владе Седан!

45 мин. Ярмоленко накрутил оппонента в штрафной на фланге, отдал в центр и мяч угодил в руку Аврааму - второй пенальти!

37 мин. ГОЛ! ЯРМОЛЕНКО! Андрей бьет уверенно верхом!

36 мин. Панайоту завалил в своей штрафной Зубкова, который убегал один на один в контратаке украинцев - пенальти и красная!

33 мин. Зинченко пробивал из-за штрафной, но мяч от штанги улетел за поле!

31 мин. Еще дин прострел слева в исполнении Соболя завершился ударом Яремчука с линии вратарской, но с ударом Романа справился вратарь!

25 мин. Зубков после паса Зинченко убежал к воротам, отдал под удар Яремчуку, но тот пробил над воротами с линии штрафной.

19 мин. Папулис сместился с левого фланга в центре и пробил - Пятов забрал.

8 мин. Зинченко убежал на левый фланг, прострелил и Яремчук в падении бил, но вратарь вытащил!

4 мин. Яремчук выбежал а свидаие с Панайи и упал после столкновения с голкипером - пенальти нет, форвард был в оффсайде, а вратарю нужна помощь медиков.

Добрый вечер, друзья. Смотрим наш сборную сегодня вместе!

Украинская сборная продолжает подготовку к Евро-2020. Уже через неделю парням Шевченко предстоит сыграть первый матч против Нидерландов. А пока они еще находятся дома, где продолжают тренироваться и нарабатывать игровые связи. Матч с Кипром должен стать финальной репетицией для украинской команды. Сегодня мы явно увидим максимально стартовый состав, хоть Шевченко и будет использовать ротацию. Хотя Андрей Николаевич перед игрой сказал, что время сыграть для резервистов он предоставит.

Наверняка в стартовом составе выйдет Александр Зинченко, который позже всех присоединился к команде. Должен появится Андрей Ярмоленко, которому необходимо через игры набирать форму. Кстати, по поводу, формы. Сегодня мы впервые увидим нашу команду в новой форме от Joma, на которую нанесли карту Украины с Крымом, Донецком и Луганском. В России уже начали возмущаться и называть это провокацией со стороны украинцев, но в УЕФА заявили, что все было сделано в рамках международных правил.

Новости по теме: Победители Мундиаля против триумфаторов Евро, британское дерби и украинский шанс: 10 топ-матчей группового этапа Евро-2020

Фото из открытых источников

Главный тренер сборной Украины Андрея Шевченко:

Все что мы запланировали на сборе — прошло так, как нужно. Завтра контрольная игра, которой мы завершаем сбор. Дальше едем в Румынию, где будем готовиться на первый матч. Состав в матче с Кипром будет экспериментальным. У нас есть ряд футболистов, которые были травмированы. Это подготовка, но она не является контрольным тестом. Наша задача — подготовить ребят. Зависимость любой команды от лидеров всегда будет. Мы пытаемся делать ротацию, приглашаем молодежь. Это все для конкуренции. Лидеры должны себя чувствовать уверенно. Не будет конкуренции — не будет роста".

Личные встречи:

С киприотами сборная Украины играла трижды. В 2001 году мы уступили на выезде 4:3. Спустя 7 лет Кипр и Украина сыграли вничью 1:1. А в 2006 году единственный гол Тараса Степаненко принес победу Украине. Все матчи были товарищескими.

Прогноз 112ua.tv - 2:0

Источник: 112.ua