Уэльс обыграл Турцию на Евро-2020

Валлийцы додавили соперника

из открытых источников

На Евро-2020 состоялся матч между сборным Уэльса и Турции.

Валлийцы лучше смотрелись в течении всего матча. Турки редко создавали у чужих ворот. И под конец первого тайма сборная Уэльса заслуженно вышла вперед - Бейл вывел Ремси на ворота соперника и Аарон низом пробил голкипера. Во втором тайме валлийская сборная получила отличный шанс забить второй - Бейл заработал и бил пенальти, но отправил мяч выше ворот! Но под конец матча валлийцы забили таки второй - Бейл прошел к воротам с правого фланга, отдал под удар Робертса, который и вколотил мяч в сетку.

Набрав 3 очка в первых двух матчах, сборная Уэльса практически обеспечила себе место в плей-офф Евро. Сборная Италии и Швейцария сыграют сегодня в 22:00.

Новости по теме: Турция – Уэльс: Онлайн-трансляция матча Евро-2020

16 июня, 19:00
Баку, "Олимпийский стадион"
Чемпионат Европы, 2-й тур
Турция - Уэльс 0:2
Голы: Ремси, 43, Робертс, 90
Турция: Чакыр, Айхан, Сёюнджю, Челик, Мераш (Мюлдюр, 73), Йокушку, Чалханоглу, Туфан, Караман (Дервишоглу, 75), Ундер (Ирфан, 83), Йылмаз.
Уэльс: Уорд, Б. Дэвис, Родон, Мепам, К. Робертс, Аллен (Ампаду, 73), Моррелл, Джеймс, Рэмси, Бейл, Мур.

События матча:

90 мин. ГОЛ! РОБЕРТС! Бейл прошел с мячом вдоль лицевой линии к воротам, откатил под удар Робертсу, а тот поставил точку в сегодняшнем матче!

80 мин. Ремси неплохо навесил в штрафную турков и Бейл бил головой, но Чакыр забрал мяч.

Изображение

Изображение

62 мин. Бейл бьет очень выше ворот! Что происходит?!

60 мин. Челик сбил Бейла на самой линии штрафной. Судья смотрит ВАР и ставит пенальти!

52 мин. Бейл снова раздает шикарные пасы в свободные зоны между защитниками, но партнерам постоянно не хватает чего-то, чтоб продлить комбинацию.

Перерыв

Изображение

Изображение

43 мин. ГОЛ! РЕМСИ! Бейли шикарным пасом в третий раз вывел Ремси на ворота соперника и в этот раз Аарон уже пробивает Чакыра!

31 мин. Моррел головой выбил мяч из ворот после ударом Ундера после подачи углового!

24 мин. Бейл во второй раз выводит Ремси один на один с голкипером, но тот снова бьет выше ворот!

22 мин. Уэльс лучше держит мяч, турки совсем не могут соединить несколько пасов.

10 мин. Йылмаз отвечает опасным ударом в касание после прострела Ундера с правого фланга - защитник заблокировал!

Изображение

7 мин. Классно Ремси вывели партнеры в штрафной, Аарон убрал защитника и пробил, но голкипер тащит из ближнего угла!

Изображение

Анонс матча:

Поражение от Италии в первом туре сделало дела турок не лучшими в квартете, но не лишило шансов на плей-офф. Самой молодой команде турнира в матчах с прямыми конкурентами придется доказывать свое право играть среди лучших. Тем более сегодня посетить игру в Баку собирается большое количество болельщиков сборной Турции, которые и должны вернуть оптимизм "красным".

Календарь матчей Евро-2020: Когда и где смотреть поединки чемпионата Европы

Уэльс проигрывал по ходу игры со Швейцарией, но настырность Киффера Мура, который весь матч не жалел сил и здоровья, принесла валлийцам положительный результат. Сейчас уже настал черед главного лидера команды - Гарета Бейла - брать на себя инициативу. Против Швейцарии Бейл был активен, но малоэффективен. Сегодня его рывки и действия, будем надеяться, станут более грозным оружием на поле.

Напомним, в других матчах дня сыграют Финляндия и Россия, а вечером Италия сойдется с Швейцарией.

Личные встречи

Шесть раз играли Турция и Уэльс. Последний раз команды пересекались в отборе на ЧМ-1998 и Турция выиграла 6:4. Валлийцы трижды выиграли, на счету у турецкой команды две победы.

Италия - фаворит и последний шанс Бейла: Представляем группу А на Евро-2020

Прогноз 112ua.tv - 1:1

Источник: 112.ua