Шотландия дома проиграла Чехии на Евро-2020

Героем матча стал Патрик Шик

УЕФА

В Глазго сборная Шотландии в первом туре Евро-2020 принимала сборную Чехии.

С самого начала поединка обе команды показали, что нацелены на победу. Моменты возникали у обеих ворот, но счет открыть смогли именно чехи. После подачи с правого фланга Патрик точно пробил головой. В начале второй половины игры Шик оформил дубль гениальным ударом с центра поля - вратарь шотландцев Маршалл слишком далеко вышел из ворот и не успел догнать. Шотландцы свой лучший момент не реализовали, когда Хендри пробил в перекладину.

Добавим, что в другом матче группы D англичане минимально обыграли Хорватию.

Новости по теме: Шотландия – Чехия: Онлайн-трансляция матча Евро-2020

14 июня, 16:00
Глазго, "Хэмпден Парк"
Чемпионат Европы, 1-й тур
Шотландия - Чехия 0:2
Гол: Шик, 42, 52
Шотландия: Маршалл – Хенли, Купер, Хендри (Фрейзер, 67) – О'Доннелл (Нисбет, 79), Армстронг (Макгрегор, 67), Макгинн, Мактоминай, Робертсон – Дайкс (Форрест, 79), Кристи.
Чехия: Вацлик – Цоуфал, Челюстка, Калас, Боржил – Крал (Голеш, 67), Соучек – Масопуст (Янкто, 72), Дарида (Шевчик. 87), Янкто (Гложек, 72) – Шик (Крменчик, 87).

События матча:

87 мин. Крменчик и Шевчик меняют Шика и Дариду.

82 мин. Форрест ворвался в штрафную словаков с правого фланга, обыграл защитника и пробил, но и его удар заблокировали!

79 мин. Форрест и Нисбет появились на поле. Отправились отдыхать Дайкс и О'Доннелл.

77 мин. Шик мог оформить хет-трик, но его удар после прострела слева забрал Маршалл.

72 мин. Гложек и Выдра вышли вместо Янкто и Масопуста.

67 мин. Вместо Хендри и Армстронга вышли Макгрегор и Фрейзер. А у чехов вместо Крала появился Голеш.

62 мин. Шотландцы пришли в себя от пропущенного гола. Атакуют и нагружают оборону чехов. Вацлик трудится очень серьезно.

Изображение

52 мин. ГОЛ! ШИК! Та ну! Это просто нечто! Патрик Шик! Из центра поля! Отправляет мяч за спину Маршалла! С центра поля!

49 мин. Калас очень неудачно подставил ногу под подачу в своей штрафной и Вацлик с трудом отбил мяч, который летел в ворота!

48 мин. Хендри пробил с линии штрафной после неудачного выноса в исполнении чехов, но попал в перекладину!

Изображение

Перерыв

42 мин. ГОЛ! ШИК! Цоуфал получил мяч с правого фланга, навесил и Шик головой пробил Маршалла!

31 мин. Робертсон классно пробил в касание, но отправил мяч прямо в голкипера!

15 мин. Янкто с левого фланга отдал на Шика, который пробил в касание, но отправил мяч в Маршалла!

5 мин. Калас потерял мяч у своей штрафной, Макгин пробил, но его удар заблокировал.

Изображение

Анонс матча:

Со времени последних встреч между этими командами не прошло и года. В последней Лиге наций чехи проиграли оба матча шотландцам, но обошли их в турнирной таблице и поднялись в дивизион А. Сегодня у скоттов есть отличная возможность взять реванш и нанести чехам очередное поражение. Тем более матч пройдет на родном для шотландской сборной "Хэмпден Парке".

Английская молодежь и хорватский гонор: Представляем группу D на Евро-2020

Сборная Чехии за последние годы снова начала прогрессировать. Ярослав Шилгавы поставил своей команде агрессивную игру с активным прессингом. В составе есть Томаш Соучек из "Вест Хэма", который в этом сезоне шумел в АПЛ. Кроме него, у чехов есть молодые таланты, такие как Адам Гложек из "Спарты", который в свои 18 лет стал лучшим бомбардиром чешского чемпионата. В общем, несмотря на статус выездной игры, чехам есть что противопоставить Шотландии.

Добавим, что сегодня также сыграют Польша со Словакией, а Испания примет Швецию.

Календарь матчей Евро-2020: Когда и где смотреть поединки чемпионата Европы

Личные встречи

Девять раз играли между собой Шотландия и Чехия. Кроме двух побед в последней Лиге наций, шотландцы выиграли еще два матча. У чехов также на счету 4 победы в истории противостояния.

Прогноз 112ua.tv - 1:1

Источник: 112.ua