banner banner

Сегодня украинские спортсмены на Паралимпийских играх в Токио завоевали два золота

Золотыми призерами стали Оксана Зубковская и Роман Полянский

Сегодня

Сегодня украинские спортсмены на Паралимпийских играх в Токио завоевали две золотые медали. Об этом сообщает "Спорт Сегодня".

Новости по теме: Украинские спортсмены за время Паралимпийских игр в Токио завоевали 34 медали

Легкоатлетка Оксана Зубковская стала золотой призеркой Паралимпийских игр в прыжках в длину.

Роман Полянский получил золотую награду в академической гребле на 2000 м.

В общекомандном зачете Украина на 5 месте: 10 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Новости по теме: Пловцы Сербин, Богодайко и Крипак принесли Украине еще три золота на Паралимпиаде в Токио

Напомним, бронзовым призером Игр-2020 в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 73 кг стал украинец Руфат Магомедов.

В пятницу, 27 августа, третью золотую медаль получила украинская пловчиха Анна Стеценко.

Национальная паралимпийская сборная Украины выступает в Токио в 15-ти из 22-х видов спорта. Это - бадминтон, гребля академическая, велосипедный спорт (трек, шоссе), голбол, дзюдо, легкая атлетика, теннис настольный, пауэрлифтинг, параканоэ, паратриатлон, плавание, стрельба пулевая, стрельба из лука, тхэквондо и фехтование на колясках.

XVI летние Паралимпийские игры продлятся до 5 сентября.

Источник: 112.ua