banner banner

Италия - Англия: Команды обменялись голами (онлайн-трансляция)

Итальянцы во второй раз в своей истории могут стать чемпионами Европы, англичане - впервые

из открытых источников

Италия - Англия. Сегодня в Лондоне сборные Англии и Италии разыграют финальный поединок Евро-2020. Онлайн-трансляция мата Италия - Англия начнется на 112ua.tv в 22:00, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

11 июля, 22:00
Лондон, "Уэмбли"
Чемпионат Европы, финал
Италия - Англия 1:1
Гол: Бонуччи, 67 - Шоу, 2
Италия:
Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон, Барелла (Кристанте, 54), Жоржинью, Верратти (Локателли, 96), Кьеза (Бернардерски, 86), Иммобиле (Берарди, 54), Инсинье.
Англия: Пикфорд, Триппьер (Сака, 71), Уокер (Санчо, 119), Стоунз, Магуайр, Шоу, Райс (Хендерсон, 74 (Решфорд, 119)), Филлипс, Маунт (Грилиш, 99), Стерлинг, Кейн.

3:2 - Сака не забивает! Все! Италия - чемпион Европы!

3:2 - Жоржиньо мог приносить своей стране победу, но Пикфорд перевел мяч в штангу!

3:2 - Санчо также долго решал куда бить и Доннарумма сумел угадать направление удара!

3:2 - Бернардерски забивает и вновь Италия впереди.

2:2 - Решфорд бьет в штангу! А ведь уже обыграл Доннарумму!

2:2 - Мог Пикфорд достать удар и Бонуччи, но чуть не дотянулся.

1:2 - Магуайр сама уверенность! Сильный удар под перекладину!

1:1 - Пикфорд тащит удар Белотти!

1:1 - Кейн! Гарри бьет сильно под левую штангу!

1:0 - Берерди точен!

Все, серия пенальти. Вот такой финал. Последний раз серия пенальти в финале Евро была в 1976 году, когда чехословаки обыграли немцев.

119 мин. Под серию пенальти выходят Решфорд и Санчо вместо Хендерсона и Уокера.

107 мин. Бернардерски пробил штрафной по центру - Пикфорд мяч забрал.

Обменялись небольшими моментами и меняемся сторонами

99 мин. Грилиш поменял Маунта.

96 мин. Локателли вышел вместо Вератти.

Уходим на овертайм

expanded thumbnail

90+5 мин. Бонуччи руками уронил на газон Сака - желтая карточка.

84 мин. Инсинье дал по ногам Филлипсу - желтая карточка.

74 мин. Берарди опередил Пикфорда после заброса из центра поля, но отправил мяч над воротами.

71 мин. Вместо Триппьера появился Сака.

Изображение

Изображение

67 мин. Гол! Бонуччи! После подачи справа Вератти бил, но мяч угодил в штангу. Но первым на добивание успел Бонуччи!

61 мин. Кьеза решил в одиночку пройти оборону англичан и ему это почти удалось, но с его ударом справился Пикфорд.

54 мин. Кристанте и Беррарди поменяли в игре Иммобиле и Бареллу.

51 мин. Инсинье заработал и исполнял опасный штрафной с линии полукруга, но пробил чуть выше правой девятки.

46 мин. Барелла дал по ногам Кейну - желтая карточка.

Том Круз и Дэвид Бекхэм на трибунах

Изображение

Перерыв

45+1 мин. Вератти пробил с разворота из полукруга - мяч в ворота не пошел.

35 мин. Кьеза прошел через центр и пробил низом - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

26 мин. Команды поочередно держат мяч. Англичане чуть медленней, но с ускорением в атаке. Итальянцы больше играют на контратаках.

19 мин. Жоржиньо получил серьезное повреждение в борьбе - нужна помощь игроку Челси.

8 мин. Инсинье классно пробил штрафной - мяч пролетел над девяткой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2 мин. Гол! Шоу! Вот так начало! Триппьер отлично навесил с правого края штрафной и Люк на дальней штанге пробил мимо Доннаруммы!

Вот и подошел к концу чемпионат Европы по футболу, который был с опаской перенесен год назад, когда все боялись, что мероприятие может вообще не состояться. Но УЕФА и 24 национальных сборных все таки собрались и разыграли один из самых нестандартных турниров в истории футбола. Ну а финал получился ожидаемый по ходу турнира - встретились две лучшие команды. Две команды, чей футбол больше всего заставлял говорить о себе, как о претендентах на титул.

Итальянцы пять раз выигрывали чемпионат мира (и еще два финала проиграли), брали чемпионат Европы (плюс еще два финала). Так что, с точки зрения исторического опыта, команда у Спаллети, более опытная. У англичан итак одна из самых молодых команд на турнире, а сейчас парни Саутгейта показывают, в какой стране сейчас собраны лучшие. Все таки, показательно, что в финалах Лиги Европы, Лиги чемпионов и чемпионата Европы сыграют и сыграли английские команды.

kyiveuromarathon

Новости по теме: Италия - Англия: Сегодня состоится финал Евро-2020

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини:

"Англия сильна, у нее много хороших игроков на скамейке. Но мы в финале – а это значит, что мы тоже сильны. Стерлинг заметно прибавил, он стал намного быстрее, нам надо внимательно следить за ним. Но также у Англии есть Кейн. Они все очень хороши в атаке, у них есть и скорость, и техника. В плане физической подготовки они сильнее нас, но в футбол играют мячом. Мы надеемся, что сможем победить, но для этого придется оставить на поле все силы. Мы надеемся получить удовольствие от предстоящей игры, а затем отправимся в отпуск. Остался последний шаг".

ФИФА

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт:

"Мы должны все сделать правильно. Мы можем выиграть, но нужно действовать правильно, чтобы добиться победы. Я сказал игрокам, что эта сборная Англии оставила наследие. Люди уважают их за правильное поведение, за то, что они представляют страну именно так, но теперь игроки должны выбрать цвет медалей. Чтобы достичь желаемого результата, они должны сконцентрироваться и правильно подготовиться".

Личные встречи:

27 матчей провели между собой Италия и Англия. 10 раз выиграла "скуадра адзурра", 8 побед достались "львам". Последний раз сыграли между собой в 2018 году вничью 1:1.

Прогноз 112ua.tv - 1:2

Источник: 112.ua