banner banner

Финляндия - Украина: Онлайн-трансляция матча отбора ЧМ-2022

Команда Петракова гостит в Хельсинки

Из открытых источников

Финляндия - Украина. Сегодня состоится матч квалификации чемпионата мира 2022  между сборными Финляндии и Украины. Онлайн-трансляция матча Финляндия - Украина начнется на 112ua.tv в 19:00, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

9 октября, 19:00
Хельсинки, "Олимпийский стадион"
Чемпионат мира, квалификация
Финляндия - Украина 1:2
Голы: Пукки, 29 - Ярмоленко, 4, Яремчук, 34
Финляндия: Градецки, Алхо, Араюури, Вайсанен, Райтала (Нисканен, 77), Тойвио, Камара, Лам, Лод, Похьянпало (Риски, 77), Пукки.
Украина: Пятов, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Соболь (Корниенко, 46), Тымчик, Степаненко (Сидорчук, 77), Цыганков (Зубков, 77), Шапаренко, Яремчук (Довбик, 85), Ярмоленко (Булеца, 85).

Все! Есть первая победа в отборе!

85 мин. Вместо Яремчука выходит Довбик.

77 мин. Сидорчук и Зубков вышли вместо Цыганкова и Степаненко.

76 мин. Поддавили финны. После удара с штрафного в исполнении Лода Пятов отбил, а Араюри добил выше ворот.

57 мин. До этого момента у украинцев практически идеально удавалось перекрывать центр поля. Но вот полс розыгрыша на правом фланге мяч достался Пукки, который пробил с острого угла - рикошет и угловой.

48 мин. Яремчук получил мяч от Шапаренко в чужой штрафной, вышел из нее и пробил чуть выше.

46 мин. Корниенко поменяли Соболя.

Перерыв

37 мин. Кривцов грубо сыграл против Пукки - желтая карточка.

34 мин. Гол! Яремчук! Тымчик прострелил в штрафную, Цыганков пробить не смог, но продлил мяч на Яремчука, который снова вывел украинцев вперед!

29 мин. Гол! Пукки! После подачи углового Пятов отбил удар Похьянпало, но после рикошета от Пукки мяч все таки влетел в ворота!

16 мин. Хороший момент у Яремчука, но его удар с левой прошел мимо ворот.

4 мин. Гол! Ярмоленко! Отличное начало! Ярмоленко принял мяч в центре и пробил с правой ноги из-за штрафной прямо под штангу!

Начинаем!

Ситуация в группе D, где собраны команды, такая, что команде Петракова уже необходимо выигрывать. Все шесть своих матчей сине-желтые сыграли вничью и теперь делят с финнами второе место.

Группа D

1. Франция - 12 очков
  2. Украина - 6
  3. Финляндия - 6
  4. Босния - 3
  5. Казахстан - 3

Украинская сборная подходит к матчу с финнами в не лучшем своем состоянии. Продолжается конфликт между Малиновским и Петраковым, лидер "Аталанты" не прилетел в расположение сборной, а сам тренер старается избегать темы Руслана в любых разговорах. Кроме Малиновского, не сможет помочь в этих поединках травмированный Александр Зинченко.

Но и без своих главных звезд у Украины хватает футболистов и уровня, чтобы выигрывать сегодняшний поединок без вопросов. Да, финны умеют и будут дисциплинированно защищаться и контратаковать, но с этим мы на самом деле умеем справляться. Просто нужно терпение.

Новости по теме: Сборная Украины должна добывать результат и выйти на чемпионат мира, - Яремчук

Открытый источник

И.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков:

"Финляндия — очень качественная команда, которую возглавляет хороший тренер Канерва. Это дисциплинированная, сыгранная, организованная команда, в которой есть свои звездочки — вратарь Градецки, защитник Араюури, полузащитник Гленн Камара, а также форварды Похьянпало и Пукки. Я раз пять пересмотрел их матч с Францией, все о них знаю. Хорошая команда, но мы сильнее их. Финляндию устроит ничья, нам же нужна только победа, и мы будем к ней стремиться".

Личные встречи:

Четвертый матч между Финляндией и Украиной сегодня пройдет в Хельсинки. Мартовская ничья стала единственной в истории противостояний, два предыдущих матча выиграли украинцы.

Прогноз 112ua.tv - 0:2

Источник: 112.ua