banner banner

Чехия - Украина: Онлайн-трансляция товарищеского матча

Украинцы гостят в Чехии

Украинская сборная уже научилась играть против топ-сборных. А на Евро попытается впервые справиться с голландцами. ФФУ

Чехия - Украина. Сегодня сборная Украины сыграет товарищеский матч против сборной Чехии. Онлайн-трансляция матча Украина - Чехия начнется на 112ua.tv в 21:45, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".

8 сентября, 21:45
Плзень, "Дусан Арена"
Товарищеский матч
Чехия - Украина 1:1
Голы: Выдра, 90+3 - Корниенко, 27
Чехия:
Станек, Цоуфал, Голеш (Барак, 61), Емелка, Гавел (Матеи, 46), Крал, Соучек (Каша, 61), Пешек (Хложек, 46), Садилек, Змрхал (Выдра, 46), Тецл (Сачек, 74)
Украина: Бойко, Тымчик, Кривцов (Соболь, 46), Сирота, Качараба, Корниенко, Ярмоленко (Кочергин, 75), Зинченко, Макаренко (Шапаренко, 56), Зубков (Булеца, 64), Сикан (Яремчук, 56)

И все! Конец матча. И снова ничья

90 мин. Гол! Выдра! Соболь слабо выбил мяч из штрафной украинцев и форвард сумел отправить мяч в правую девятку! Мда...

74 мин. Кочергин выходит вместо Ярмоленко. Еще один дебют.

72 мин. Крал дал по ногам в центре поля Ярмоленко - желтая карточка.

67 мин. Тецл пробил после подачи справа в штангу! Второй раз каркас ворот играет за Украину!

64 мин. Булеца дебютирует за сборную Украины. Выходит вместо Зубкова.

63 мин. Сирота классно протащил мяч через центр, отдал на ход Зубкову, который прострелил, а Яремчук и Ярмоленко замкнуть не смогли.

56 мин. Шапаренко и Яремчук выходят вместо Сикана и Макаренко.

52 мин. Соболь потерял мяч у свой штрафной, Выдра попытался первым к мячу, но Бойко сумел опередить форварда.

46 мин. И тут сразу желтая. В этот раз грубо играет Садилек в центре поля против Макаренко.

46 мин. Соболь поменял Кривцова.

Перерыв

37 мин. Воу! Заброс справа на ход Тецлу, который в касание продлил полет мяча, но Бойко смог достать. А добить Пешеку не дал Сирота, который выбил мяч подальше от ворот.

32 мин. Еще одна красивая комбинация прошла у Украины - Сикан набросил мяч на ход Зинченко, который попытался пробить ножницами, но отправил мяч выше ворот.

27 мин. Гол! Корниенко! Шикарная атака украинцев через правый фланг началась с паса Зинченко на ход Тымчику, который прострелил вдоль ворот. Мяч принял Корниенко и смачно пробил под перекладину!

19 мин. Отодвинули игру украинцы от своих ворот.

13 мин. А теперь Садилек в одиночку пробивал головой с линии вратарской, но по воротам не попал.

9 мин. Ох! Тецл выскочил на свидание с Бойко, обыграл того и пробил с острого угла, но Кривцов в подкате направил мяч в штангу, от которой тот вылетел в поле!

2 мин. Зинченко смачно влетел в Гавела - желтая карточка.

Дебют Александра Петракова у руля главной сборной страны получился неоднозначным. Ничья в Казахстане сильно ухудшила положение в группе, но после нее была ничья с французами. Украинская команда выглядела не слабее чемпионов мира, пусть и уступала в классе. Сейчас и.о. главного тренера наконец может выдохнуть и не бояться за результат.

Хотя сейчас от сборной Судакова ждут именно победу. Украина сыграла пять матчей подряд вничью и это может превратиться в психологическое давление на игроков. Поэтому сегодня у Петракова будет достаточно молодых, способных добавить в игру украинцев новые краски.

Заявка сборной Украины:

Вратари: Бойко, Ризнык
Защитники: Соболь, Сирота, Кривцов, Конопля, Корниенко, Качараба, Тымчик, Караваев
Полузащитники: Ярмоленко, Шапаренко, Зубков, Макаренко, Кочергин, Зинченко, Булеца
Нападающие: Яремчук, Сикан

Открытый источник

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков:

"Интригу по составу я сохраню до матча. Это же интересно. Или вы хотите тренеру Чехии рассказать? Все увидите. Я уверен в тех ребятах, которые выйдут на поле. У Ярмоленко и Качарабы ничего по поводу чехов, которые играют в их командах, не спрашивал. Тарас только сказал, что из его команды четыре игрока травмированы и не сыграют. По поводу ротации, то это официальная контрольная встреча, будет только 6 замен. Поэтому я не могу говорить о том, например, кто из вратарей сколько времени сыграет".

Личные встречи:

Четыре раза играли между собой Чехия и Украина. Последний раз пути команд пересекались в группе Лиги Наций УЕФА в 2018 году, когда украинцы дважды обыграли чехов (1:0 дома и 2:1 на выезде). До этого были еще два товарищеских спарринга. В 2012 матч завершился нулевой ничьей, а годом ранее Чехия разгромила украинцев 4:0.

Прогноз 112ua.tv - 1:2

Источник: 112.ua